Храм Богоявления Господня

Священники

Иерей Александр Сатомский

Биография:
Родился 28 сентября 1987 г. в поселке Петровск, Ростовского р-на, Ярославской обл.

С 2004 по 2009 гг. обучался в. ЯГПУ им. К.Д. Ушинского по специальности теолог - преподаватель.

2 октября 2008 г., в день памяти св. блгв. Кнн. Феодора, Давида и Константина Ярославских, рукоположен в сан диакона Архиепископом  Ярославским и Ростовским Кириллом (Наконечным) и назначен штатным клириком Сретенского храма г. Ярославля.

14 января 2009 г., в праздник Обрезания Господня и в память свт. Василия Великого, рукоположен в сан иерея Архиепископом Ярославским и Ростовским Кириллом (Наконечным) в Феодоровском соборе г. Ярославля и назначен штатным клириком храма Богоявления г. Ярославля.

26 июля 2011 г. указом Архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла (Наконечного) был назначен настоятелем храма Богоявления г. Ярославля.

Исполняет послушание пресс-секретаря, главы издательского совета и члена богословской комиссии Ярославской епархии; преподавателя кафедры теологии ЯГПУ, Ярославской Духовной Семинарии, Ярославского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина; ответственный за взаимодействие с ЯГПУ и Центр-СПИД г. Ярославля.

Иерархические награды:
18 января 2011 г. был удостоен права ношения набедренника;
5 мая 2013 г. – права ношения камилавки;
17 марта 2014 г. –  права ношения наперсного креста.